Кадыров стал виновником ужасной драмы в Тверской области

Житель Тверской области осужден за зверское убийство своей беременной подруги.

Тверской областной суд в канун майских праздников вынес обвинительный приговор по делу уроженца Таджикистана Шухрата Кадырова. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство с отягчающими обстоятельствами).

По сообщению пресс-службы Тверского областного суда, драма развернулась прошлым летом в районном городке Нелидово, что на западе области. Как установило следствие, 23 июля 2016 года в одной из квартир дома по улице Победы бывшего шахтерского городка состоялось объяснение между 41-летней женщиной и 32-летним Кадыровым. Женщина сообщила своему другу, что ожидает от него ребенка. Однако ожидаемой радости новость не принесла, а совсем наоборот – предполагаемый отец ребенка настойчиво посоветовал даме прервать нежеланную беременность. Женщина возражала. Исчерпав словарный запас, Шухрат Кадыров пустил в ход последний аргумент – одностороннюю заточку, которой нанес подруге не менее трех ударов в область лица и шеи. В результате острой массированной кровопотери женщина скончалась на месте. У нее осталось трое детей – взрослая дочь и двое несовершеннолетних детей. Теперь они сироты.

Шухрат Кадыров пытался скрыться с места преступления, но был задержан в столичном аэропорту. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру