Тверские студентки отправятся на международный Fashion фестиваль

Тверской промышленно-экономический колледж получил высокие награды на V открытом Международном фестивале лоскутного шитья «Quilt Fest 2017» на площадке EVENT HALL Даниловский в Москве. Здесь состоялась Вторая молодежная олимпиада «ELNA FASHION SHOW», в которой принял участие студенческий Дом моделей Тверского промышленно-экономического колледжа.

Целью конкурса являются развитие и поддержка традиций русской и российской культуры, а также предоставление будущим специалистам возможности продемонстрировать свои способности в создании коллекций одежды с использованием пэчворка и квилтинга.

На подиуме было представлено свыше 20 коллекций одежды как молодых дизайнеров, так и мастеров со стажем. Дефиле было необычным и колоритным. Коллекции поражали своей динамикой, красочностью, креативностью и сложностью изготовления. Все работы были разнообразны по стилевому направлению - от фольклора до ультрасовременности, но объединены единой идеей создания одежды с использованием пэчворка и квилтинга.

Тверские мастерицы-затейницы представили на творческом конкурсе коллекции «Аромат Гжели» и «Весенние витражи», которые оценило жюри. По итогам конкурса «Аромат Гжели» удостоена II места и специального приза, а «Весенние витражи» получила Гран-при конкурса. Призом для девушек станет поездка в Бирмингем (Великобритания) на The Festival of Quilt’s в августе этого года для участия в Fashion Show фестивале.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 3 мая 2017

Заголовок в газете: Пэчворк до Англии доведет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру