В Твери "ловили" "Бумеранг добра"

Акция под таким названием стартовала в тверском регионе 26 апреля. Она направленна на сбор средств бездомным животным, находящихся в передержке «Новая жизнь» в Бежецке и в приюте в Твери, который курирует благотворительной фонд «Love animals».

Этот фонд был создан в 2012 году. Еще каких-то лет семь назад его организаторы даже не представляли, что им придется спасать бездомных животных. Как-то, возвращаясь домой, президент фонда Ольга Рябова обнаружила у подъезда кошку, которая не могла встать. Она отвезла животное в ветеринарную клинику, где ей поставили диагноз «Шоковое состояние. Политравма. Ушиб». Как позже выяснилось, кошку побили в подъезде, где у нее остались маленькие котята.

- Этот случай перевернул мою жизнь. Он изменил ее задачи и цель, - вспоминает Ольга Рябова. - На улицах тысячи бездомных собак и кошек. Порой мы забываем, что абсолютно каждое животное не по своей воле оказалось на улице и не получает любви, заботы, доброты, в которой так нуждается. И часто, не верим, что можем на это как-то повлиять. Сначала мы тоже так думали.

Кошка в итоге была вылечена, а каждый котенок нашел своего хозяина. За пять лет работы фонда более 200 животных обрели свои семьи.

В декабре 2012 года «Love animals» стал курировать приют для бездомных животных в Твери, где сейчас находится более 150 собак и 30 щенков. Деньги, собранные в рамках акции «Бумеранг добра» пойдут на лечение, корма, ошейники, миски. Сбор средств продлится до 26 июня.

Реквизиты для оказания помощи:

6390 0263 9009 1831 28 Суркова Оксана Сергеевна

Фин. отчет: https://vk.com/topic-134570965_34713329

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру