В Твери обсудили участие области в федеральной программе по сохранению Волги

На встрече губернатора Игоря Рудени и председателя Совета директоров группы компаний «Агранта» Сергея Бачина обсуждался вопрос участия Тверской области в новой федеральной целевой программе по сохранению и восстановлению Волги. Заявки от регионов страны собирает Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Игорь Руденя поручил внести предложения по участию в целевой программе с проектами заявок, включив в них мероприятия по обустройству очистных сооружений Ржева, Старицы, Конаково, Зубцова, Осташковского, Пеновского, Селижаровского районов. Среди других приоритетных работ – дноуглубление в акваториях рек Шоша и Волга, благоустройство Волговерховья.

Также глава региона поручил проработать вопрос о создании рабочей группы при Правительстве Тверской области для участия и реализации мероприятий федеральной целевой программы. В ее состав, по мнению главы региона, должны войти представители экспертного и бизнес-сообществ, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Сергей Бачин отметил, что внимание к вопросам сохранения и восстановления Волги было усилено благодаря работе в Тверской области форума «Реки России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру