Тверские аграрии приобретают технику при содействии "Росагролизинга"

- Специалисты компании «Росагролизинг» провели рабочее совещание с аграриями Тверской области. Обсуждались вопросы модернизации хозяйств, гарантийного обеспечения техники. Данная работа ведется в рамках соглашения, подписанного в прошлом году Губернатором Игорем Руденей и руководством компании.

- Росагролизинг» имеет полный спектр и инструментарий поддержки всех форм хозяйств: от небольших фермерских до крупных предприятий. Это открывает новые возможности для агропромышленного комплекса региона», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В рамках этой работы тверские аграрии получили возможность на льготных условиях федерального лизинга приобретать технику, оборудование и сельскохозяйственных животных. Эти меры государственной поддержки дополняются субсидиями из областного бюджета.

Всего за время работы АО «Росагролизинг» с Тверской областью поставлено 480 единиц техники на сумму более 500 млн рублей, более 4,5 тыс. голов племенного скота на сумму 500 млн рублей. Данной мерой поддержки воспользовались 148 хозяйств Тверской области.

По итогам 2016 года в аренду хозяйствам области передано 37 единиц сельскохозтехники и оборудования на сумму более 75 млн рублей.

В 2016 году впервые за период сотрудничества сельхозтоваропроизводителей региона с компанией сельхозкооперативу «Колхоз Ордена Ленина им. С.М. Кирова» Калининского района передано в лизинг 300 голов племенного поголовья коз зааненской породы.

На начало мая 2017 года в аренду хозяйствам области передано 10 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 10 млн рублей. Кроме того, аграрии Тверской области подали 13 заявок на 18 единиц техники. Работа по приему заявок продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру