Сегодня самым популярным местом в Твери стал троллейбусный парк

Сегодня, 6 мая,  в Твери состоится праздник в честь 50-летнего юбилея тверского троллейбуса.

Первый троллейбус в Калинине вышел на линию в мае 1967 года. Тогда троллейбусное сообщение рассматривалось как пригородное. Первый маршрут связал площадь Гагарина и посёлок Химинститута. Спустя несколько лет после открытия троллейбусного движения в городе действовало уже десять маршрутов, по которым ежедневно курсировало почти 100 единиц подвижного состава.

Сейчас кабина самого первого тверского троллейбуса можно увидеть в музее общественного транспорта, расположенного в троллейбусном парке МУП «ПАТП-1». 

Праздник состоится на территории троллейбусного парка на набережной Лазури, вход туда сегодня для горожан будет свободным. Здесь можно увидеть самые интересные экспонаты музея городского транспорта, а также "полазить" по действующим машинам, в том числе посидеть за рулём.

Мало того, все желающие смогут нарисовать любые картины на бортах машины, правда, гуашью. Гостей праздника ждут конкурсы, анимация для детей, мастер-классы и выступления творческих коллективов.

Тверитяне смогут получить в подарок проездные билеты, ценные призы от спонсоров и сувениры, выиграв их в лотерею. Ожидаются полевая кухня и чаепитие.

Начало в 11 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру