Злоумышленник в Твери обворовал за ночь две церкви

В полицию поступили сообщения о том, что в Центральном и Московском районах Твери совершены незаконные проникновения в здания церквей. 

На места выехала следственно-оперативная группа территориальных отделов полиции. Выяснилось, что ночью неизвестный перелез через забор и разбил оконное стекло, после чего проник в помещение церкви и похитил хранившиеся там деньги - пожертвования прихожан. Аналогичным способом неизвестный проник и в другую церковь.

На месте преступления были изъяты вещественные доказательства. Оперативники определили направление, в котором скрылся преступник. Жилой массив частного сектора, в сторону которого ушёл вор, был тщательно отработан сотрудниками уголовного розыска и участковыми.

По подозрению в совершении данных преступлений был задержан безработный 30-летний житель Краснодарского края. До этого он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Часть денег изъята и возвращена в приходы. Подозреваемый в совершении кражи водворен в изолятор временного содержани,  - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру