При захоронении воинов в Тверской области наткнулись на авиабомбу

При захоронении воинов в Тверской области наткнулись на авиабомбу

Сегодня, 7 мая, на территории мемориального кладбища «Парк мира и примирения», расположенном на Осташковском шоссе в огороде Ржев была найдена 50-килограммовую авиабомба времён Великой Отечественной войны.

Опасная находка была сделана во время подготовки к захоронению останков советских воинов, поднятых поисковиками в Ржевском районе.

Сейчас территория оцеплена сотрудниками полиции и МЧС. Приняты все необходимые меры безопасности.

К месту обнаружения бомбы для его выемки и последующей ликвидации направлена группа разминирования аварийно-спасательной службы. Специалисты-взрывотехники уже почти на месте. Мы следим за развитием событий. Церемония перезахоронения останков отложена на некоторое время.

Напомним, сегодня в Ржевском районе завершается работа Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт». В церемонии закрытия вахты и захоронении останков найденных советских воинов примет участие губернатор Игорь Руденя.

В ходе поисковых работ участники поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт» подняли останки более 200 красноармейцев. По медальонам установлены имена одиннадцати солдат и офицеров, которые ранее считались пропавшими без вести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру