Тверская область готовится отметить День Победы

Жители Тверской области, как и вся страна, готовятся отметить День Победы – 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В Твери в 11 часов состоится церемония возложения цветов к стеле «Тверь – город воинской славы». Праздничное шествие проследует к Обелиску Победы. У Обелиска Победы пройдёт праздничный концерт и прохождение войск Тверского гарнизона. Над областной столицей запланирован пролёт военно-транспортных самолётов 196-го Гвардейского военно-транспортного авиационного Минского полка.

В Твери и других городах региона в 15 часов состоится шествие «Бессмертного пока», а завершится празднование Дня Победы праздничным салютом.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, Губернатор Тверской области Игорь Руденя примет участие в мероприятиях. Глава региона поставил задачу:

- В каждом городе и районе праздничные дни должны быть насыщены патриотическими, культурными, спортивными событиями. Важно организовать их четкую качественную подготовку. Нам необходимо обеспечить возможность широкого участия жителей, особенно молодежи, во всех мероприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру