В Торжке масштабно отметят Пушкинские дни

Торжок и имя А.С. Пушкина неразрывно связаны, именно поэтому ежегодно город проводит большое количество мероприятий, посвящённых великому поэту и его наследию.

В этом году Торжок посвятит Пушкину девять дней. Начнутся мероприятия 24 мая с общегородской акции "15 минут с А.С. Пушкиным". Начало в 9 часов.

25 мая в городе открывается Неделя литературы и искусства. В этот день главной площадкой праздничных мероприятий станет музей А.С. Пушкина. В 15 часов здесь начнётся литературно-музыкальный вечер, посвящённый 45-летию работы музея.

27 и 28 мая в городском Доме офицеров пройдёт IV открытый фестиваль художественного чтения, поэзии и авторской песни "Ликующая муза". Начало в 12.30.

30 мая в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой пройдёт мероприятие, посвящённое 220-летию со дня рождения поэта, декабриста, лицейского друга Пушкина Вильгельма Кюхельбекера. Начало в 15.00.

1 июня в это же время в музее А.С. Пушкина пройдёт литературно-музыкальная гостиная к 190-летию знаменитого портрета Пушкина работы О.А. Кипренского.

3 июня в городском Доме культуры для горожан и гостей Торжка подготовили литературно-музыкальный вечер, в рамках которого пройдут литературные конкурсы, выступления поэтов, выступления музыкальных коллективов.

4 июня праздник переместится в усадьбу Вульфов в Берново. Здесь пройдёт 49-й областной Пушкинский праздник поэзии.

6 июня центром празднования снова станет Торжок. Утром в 11.00 в Центральной детской библиотеке пройдёт интерактивная программа для детей, а в 13.00 в парке музея А.С. Пушкина пройдут Поэтические чтения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру