В Твери секретари Совбеза обсудят международную безопасность

С 23 по 25 мая в Твери пройдёт VIII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Одной из тем станет борьба с терроризмом. Участниками встречи станут секретари Совбеза, министры, помощники глав государств и председателей правительств по национальной безопасности, руководители спецслужб. Делегацию из России возглавит Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

- Принимая специалистов многих стран мира, Тверская область вносёт свой вклад в поиск современных решений в сфере глобальной безопасности, - отметил губернатор Игорь Руденя.

В ходе круглых столов будут рассмотрены задачи в борьбе с международным терроризмом, проблематика противодействия так называемым «цветным революциям», а также сложившуюся ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Такие встречи проводятся ежегодно по инициативе Совбеза РФ в одном из городов России. В прошлом году VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, состоялась в городе Грозный и собрала представителей 75 государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру