Машины "скорой помощи" в Тверской области могут перевести на газ

В этом году Тверская область планирует закупить ещё минимум 40 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Машиныраспределят между районами, которые испытывают в них наибольшую потребность.

Модернизация парка санитарных автомобилей региона - одна из задач, обозначенных губернатором Игорем Руденей как часть работы по повышению в области качества скорой и неотложной медицинской помощи.

Поддержку Тверской области в этом направлении готов оказать федеральный центр. Об этом сообщила накануне заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева

Сейчас из более чем 300 машин скорой помощи в ргеионе около половины имеют срок эксплуатации более пяти лет. За последние годы автопарк санитарных автомобилей частично обновлён: в 2014-2015 годах поставлено 62 скорых, ещё 37 закуплено в прошлом году. Продолжается и внедрение системы диспетчеризации санитарного транспорта: она предусматривает мониторинг движения машин в режиме реального времени и интеграцию с системой 112.

Благодаря уже принятым мерам в I квартале текущего года смертность от ДТП на территории Тверской области снизилась на 18,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению Игоря Рудени, необходимо рассмотреть перевод части машин службы скорой помощи на газомоторное топливо в тех районах, где есть соответствующие заправки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру