Ремонт дворов в Твери затронет 22 тысяч горожан

Из бюджета Тверской области в 2017 году на ремонт дворовых территорий Твери направят более 167 млн рублей. 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, всего планируется отремонтировать почти 112 тысяч квадратных метров дворов. Это коснётся более чем 22 тысяч горожан.

- Нужно привлекать к этой работе проверенные компании, которые обеспечат выполнение гарантий. Кроме того, нужно обязательно согласовывать все работы по приведению в порядок дворов с эксплуатирующими компаниями,  - отметил губернатор Игорь Руденя, по мнению которого, в договорах должно быть прописано условие, чтобы коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации проводили свои плановые работы до ремонта дворов, а в случае его несоблюдения восстанавливали асфальтовое покрытие за собственный счёт.

Масштабные ремонтные работы на придомовых площадках города не проводились с 2011 года. Средняя стоимость ремонта одного двора составит 3,5 млн рублей.

В этом году правительством Тверской области решено выделить муниципалитетам из регионального бюджета более 351 млн рублей на ремонт дворов многоквартирных домов и подъездов к ним. Еще 105 млн рублей направят на эти цели из местных бюджетов. Предполагается привести в порядок свыше 263 тысяч квадратных метров дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру