Паломнический городок с улицами появится на берегу Селигера

С 8 по 12 июня в Осташковском районе Тверской области в монастыре Нило-Столобенская пустынь пройдут торжества в честь 350-летия обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 9 июня в 9.30 совершит божественную литургию, крестный ход и молебен на Соборной площади обители, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Губернатор Игорь Руденя провел совещание по подготовке к православному торжеству, на котором обсуждались вопросы организации паломнического лагеря возле монастыря Нило-Столобенская пустынь. В лагере, на территории которого установят 250 палаток, с 8 по 12 июня бесплатно разместятся гости. Предполагается, что это будет паломнический городок с улицами. 12 полевых кухонь обеспечат гостей бесплатным питанием, в отдельной палатке для хранения вещей установят видеонаблюдение. На территории лагеря будет дежурить полиция, медики, МЧС.

Информацию об участии в праздничных мероприятиях можно получить в паломническом центре, действующем при Тверской епархии (8-800-350-28-90, звонок бесплатный, с 8.00 до 20.00 ежедневно). Центр будет работать по 12 июня.

- Это необходимо, чтобы паломники могли не только накануне, но и в дни празднования позвонить и получить, если нужно, консультацию по какому-либо вопросу, – считает Игорь Руденя.

Желающим разместиться в лагере необходимо зарегистрироваться на сайте Тверской епархии и заполнить анкету

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру