Сегодняшняя музейная ночь будет главной в Твери

С 18 по 20 мая в Тверской области проходит акция «Ночь в музее». В ней принимают участие филиалы Тверского государственного объединенного музея.

Губернатор Игорь Руденя уверен, что музеи региона должны стать точками притяжения для туристов и жителей области.

- Нужно стимулировать муниципалитеты приводить в порядок эти объекты, создавать достойные условия для их посещения. Это крайне важно с точки зрения развития территорий,  - отметил губернатор.

В краеведческих музеях организованы квесты и мастер-классы, концерты, творческие вечера и встречи.

В доме-музее М.И. Калинина в селе Верхняя Троица Кашинского района создали презентацию для школьников «Тверская вышивка в можжевеловом крае». В карельском музее в городе Лихославль представлена программа, посвященная 400-летию прихода карел на тверские земли. В Удомельском музее состоялась встреча со знаменитым местным путешественником Анатолием Чернявским.

В Твери основные мероприятия акции пройдут на площадке музея тверского быта сегодня, 20 мая с 18.00 до 22.00. Гостей ждёт интерактивная программа, мастер-класс по росписи пряника, экскурсии для детей «Мебельные истории», выступления чирлидеров и многое другое. Запланированы и вечерние экскурсии в детском музейном центре Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру