В Твери двое «закладчиков» пойдут под суд

В Твери двое молодых людей, 1993 года рождения, пойдут под суд за попытку продажи наркотиков. Они были задержаны после получения наркополицейскими оперативной информации.

Один из молодых людей по объявлению в интернете устроился на работу курьером. Как затем выяснилось, работать он будет не просто курьером, а наркокурьером. Однако мужчину это не испугало – он не только не отказался, но и привлёк к «работе» своего знакомого. Заказы от желающих приобрести наркотик мужчины получали на номер мобильного, который оставляли на стенах домов.

Из Москвы молодые люди привезли для продажи более 200 граммов наркотиков. В съёмной квартире расфасовали, а затем, выполняя заказ, хотели сделать «закладку» в подъезде одного из домов Твери, однако за этим занятием их и взяли полицейские. При себе у задержанных были свертки с наркотиком (впоследствии выяснилось, что «соль» и курительная смесь).

Расследование уголовного дела завершено, передано в суд. Как сообщили в региональном УМВД, по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере» молодым людям может грозить срок до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру