В Тверскую область на встречу глав Совбезов приехали представители 95 государств

В Тверской области продолжается встреча глав Советов безопасности. Фактически мероприятие проходит со вчерашнего дня, когда состоялся ряд рабочих встреч, но официальное открытие и главное заседание проходит сегодня, 24 мая.

Председателем встречи стал глава российского Совбеза Николай Патрушев, который в своё приветственном слове поблагодарил Тверскую область за гостеприимство и выразил надежду на то, что профессиональный опыт участников встречи позволит эффективно решить актуальные вопросы современной безопасности в мире.

Известно, что во встрече принимают участие делегации из 95 государств мира, около 15 стран Евросоюза. В центре внимания участников встречи - борьба с международным терроризмом, нелегальными миграционными потоками, информационная безопасность. События последних недель, которые потрясли мир: теракты на Филиппинах и в Великобритании, массированные хакерские атаки, формируют основную повестку дня на данной встрече.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в своём приветственном слове пожелал участникам встречи успешной работы.

Заместитель председателя ООН, чрезвычайный полномочный посол РФ в Великобритании Юрий Фёдоров в своём выступлении подчеркнул высокую роль информационных технологий в борьбе с транснациональной организованной преступностью и выразил благодарность Российской Федерации за организацию этой встречи.

После приветственных слов началось заседание в закрытом режиме, и представители СМИ вышли из зала.

Мероприятие будет проходить ещё два дня. Завтра у участников запланированы двусторонние встречи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру