Аквапарк в Тверской области могут построить до 2022 года

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин обсудили сегодня, 2 июня, возможность совместной реализации проектов – «Тверь Сити», «Тверь Экспо» и других. 

Игорь Руденя выразил надежду на то, что ВТБ примет участие не только в проектах-флагманах, но и в строительстве жилья на территории области, объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садов.

Игорь Руденя сообщил журналистам, что также рассматривалась возможность участия банка в строительстве в Конаковском районе аквапарка. Планируется, что за счёт реализации этого проекта турпоток в Тверскую область увеличится на полмиллиона человек в год.

Напомним, круглогодичный комплекс водных развлечений на территории комплекса «Завидово» в Конаковском районе войдут: аквапарк, спортивный центр, гостиницы и отели, кафе и рестораны, развлекательные центры и парк с пешеходными и велосипедными дорожками. Планируемый построить комплекс до 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру