Женщина в Тверской области отсудила у "Дикси" деньги за гололёд

Жительница города Калязина Тверской области подала в суд на АО «Дикси Юг» о компенсации морального вреда и возмещении утраченного заработка.

Как сообщили в Калязинском районном суде, истец мотивировала свои требования тем, что в конце декабря прошлого года она при выходе из магазина «Дикси», расположенного на одной из улиц Калязина, поскользнулась на пороге, сломала лодыжку левой голени и вывихнула стопу.

Сообщается, что травмы женщина получила из-за того, что площадка у входа в супермаркет не была очищена от снега и льда, не посыпана песком, в результате чего образовалась наледь. 

Причиненный моральный вред женщина оценила в 100 тысяч рублей.

На момент происшествия пострадавшая не работала, но имела намерение трудоустроиться. Она полагает, что возмещению подлежит утраченный заработок, рассчитываемый в соответствии с минимальным размером оплаты труда, составляющим 7500 рублей.

Исковое заявление  к компании «Дикси Юг» было удовлетворено частично. Суд решил взыскать с акционерного общества в счёт компенсации морального вреда 30 тысяч рублей, а в счёт возмещения утраченного заработка 22 тысячи рублей и 2500 рублей в счёт судебных издержек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру