Тверской губернатор прокомментировал пленарное заседание Петербургского экономического форума

Губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2017. Площадка форума объединила руководителей международных организаций, глав государств и председателей правительств, безнесменов из десятков стран мира. Участников мероприятия приветствовал Президент России Владимир Путин.

Среди направлений развития экономики, обозначенных Президентом и актуальных для тверского региона, Игорь Руденя обозначил инновационные подходы, более активное участие молодёжи в этих процессах, развитие АПК, увеличение поддержки стартап-проектов для малого и среднего бизнеса.

- Президент сегодня сказал, что нужно сделать сегмент господдержки таких стартапов, чтобы эти проекты получили развитие, - отметил Игорь Руденя.

В целом, подчеркнул губернатор, развитие экономики региона идёт в русле федеральных трендов.

В прошлом году в регионе выросло отношение объёма инвестиций в основной капитал к валовому региональному продукту: он вырос с 21,5 до 26 процентов. Увеличился объём инвестиций в деревообрабатывающую промышленность, сельское хозяйство, дорожное хозяйство, гостиничный и ресторанный бизнес, отметили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру