Дворец культуры в Тверской области после реконструкции вместит 42 тысячи человек

Начало реконструкции дворца культуры «Шахтер» в городе Нелидово стало одной из тем оперативного совещания с членами правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Сейчас идёт процесс передачи объекта из муниципальной в региональную собственность, после чего объявят конкурс на проведение первого этапа строительно-монтажных работ.

- Это очень важный проект, который будет реализовываться на средства областного бюджета, поэтому за качеством и сроками ремонта должен вестись двойной контроль, - отметил Игорь Руденя.

К первому этапу реализации проекта всё готово. Будет произведён демонтаж и ремонт кровли ДК, фасадов, внутренних перекрытий, наружных инженерных сетей. Реконструкция дворца культуры рассчитана на три года и будет стоить около 163 млн рублей.

В рамках реконструкции также закупят световое, звуковое, сценическое оборудование для большого и малого залов.

После реконструкции число клубных формирований ДК увеличится с 23 до 34, участников секций с 380 до 600, культмассовых мероприятий с 165 до 300, их посетителей с 7 тысяч до почти 43 тысяч человек.

В здании также будет располагаться городской совет ветеранов и музейные экспозиции муниципального выставочного центра, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру