В Тверской области вынесли приговор убийце

Ржевский городской суд на 16 лет отправил в колонию строгого режима убийцу. Эта трагедия разыгралась еще в 2016 году. Некто Б. отмечал праздник на даче у семейной пары С. До какого-то времени сидели, выпивали и разговаривали вполне мирно. Но потом чье-то неосторожно брошенное слово вызвало обиду, удесятеренную затмившим разум алкоголем. В результате Б. схватил нож и пырнул собутыльника в живот. Потом ему на глаза попалась железная кочерга, и он принялся избивать, вернее, добивать С. Тот пытался защищаться – следы от ударов остались и на руках, но хлеставшая кровь не дала шансов. В результате проникающего колото-резаного ранения живота с повреждением желудка С. скончался на месте.

Покончив с оппонентом, Б. сообразил, что надо убрать свидетеля – жену С. Он и ее ударил ножом, а потом добивал кочергой. Решив, что женщина мертва, преступник прекратил избиение и, чтобы надежно замести следы, поджег дачный дом. А потом ушел.

Но не зря говорят, что в экстремальных ситуациях женский организм сильнее мужского. Каким-то чудом женщина не только выжила, но и сумела потушить огонь.

Ее выходили врачи. Убийца Б., как сообщает пресс-служба Ржевского городского суда, на 16 лет отправляется в колонию строгого режима. Также с него взыскан в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 1 миллион рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 7 июня 2017

Заголовок в газете: Никакой солидарности трудящихся не вышло у отмечавших Первомай ржевитян

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру