Администрация Твери выставит гаражи на аукцион

Можно ли в наше время арендовать в центре города гараж за ноль рублей ноль копеек? Сказки, такого не бывает? А вот и бывает. В областном центре во дворе жилого дома по улице Новоторжской, 7 расположено капитальное кирпичное строение с 8 гаражными боксами, которыми вовсю пользуются здешние жители. Пользуются бесплатно и не один десяток лет: судя по объяснениям одного из старожилов, эти помещения им предоставили еще во времена развитого социализма, причем, по-видимому, устным распоряжением – никаких документов ни у кого нет.

Зато остались документы, согласно которым гаражи площадью 250 кв.м по-прежнему принадлежат Твери. И департамент имущества и земельных ресурсов городской администрации, взявшись за ревизию муниципальной собственности, обнаружил, что из-за самовольного захвата этих помещений бюджет города каждый месяц теряет около 30 тыс. рублей арендной платы.

Несмотря на довольно жесткую формулировку, драконовских мер к «захватчикам» применять не планируют. Но и социализма больше не будет. Людям предложено до 20 июня добровольно освободить гаражи. В противном случае, пояснил начальник имущественного департамента Павел Степанов, администрация будет вынуждена вскрыть помещения. Имущество будет описано и передано на ответственное хранение.

А дальше пройдет аукцион на право аренды гаражей. Участвовать в нем смогут и те, кто долгое время занимал их бесплатно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 7 июня 2017

Заголовок в газете: Администрация Твери борется с пережитками социализма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру