В Тверской области повысят зарплату учителям и воспитателям

Из бюджета Тверской области выделят свыше 82 млн рублей на увеличение оплаты труда работников социальной защиты населения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. По словам губернатора Игоря Рудени, ранее в областном бюджете на эти цели было предусмотрено порядка 512 млн рублей.

Таким образом, общий объём фонда оплаты труда социальным работников в этом году составит более 594 млн рублей.

Кроме того, по мнению губернатора, необходимо повысить эффективность работы социального транспорта: увеличить количество машин и модернизировать уже существующие. Услуга становится всё более востребованной у жителей отдалённых районов области.

Дополнительные деньги в размере 27 млн рублей будут направлены и на выполнение показателей дорожной карты по зарплате педагогических работников школ и детских садов.

Общий объём субвенций на дошкольное и общее образование Тверской области в этом году составляет 8 млрд рублей, это около 70 процентов всего бюджета отрасли. Из них 2 млрд рублей направят на оплату труда воспитателей детских садов, 5,5 млрд пойдёт в фонд заработной платы учителей.

Планируется, что средняя зарплата в дошкольной системе составит 22 тысячи рублей, в школах — 24228 рублей, что на 100 процентов соответствует плану по реализации стратегических инициатив Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру