Патриарх подарил Тверской области икону Покрова Пресвятой Богородицы

Торжества в Ниловой Пустыни в самом разгаре. В Осташковском районе идет дождь, но, несмотря на это, количество гостей не поддается исчислению.

Фото: Анастасия Чистякова

Закончилась Божественная литургия, возглавляемая Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Она проходила в Богоявленском соборе Нило-Столобенской пустыни. Затем Патриарх обратился к прихожанам с проповедью.

Храм не может вместить всех желающих, поэтому на внешних стенах собора вывешены плазменные экраны, чтобы все желающие могли наблюдать за происходящим внутри. Только что Патриарх Кирилл преподнес в дар Тверской области икону Покрова Пресвятой Богородицы, ее принял губернатор Тверской области Игорь Руденя. Патриаршими грамотами были награждены наместник Нило-Столобенской пустыни Аркадий Губанов, почетный гражданин Тверской области Вдадимир Суслов, известный тверской художник Людмила Юга.

После молебна на Соборной площади в 13 часов, начнется фестиваль хоровых коллективов в палаточном лагере.

 

Нужно отметить, что прием гостей здесь организован очень хорошо. Специальные маршрутки подвозят паломников от автостанции до палаточного лагеря, установлено несколько пунктов питания, нет проблем с туалетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру