Тверской губернатор в рейтинге «Медиалогия» занял четвёртую позицию

По итогам прошедшего анализа информационно-аналитической системы «Медиалогия», губернатор Тверской области Игорь Руденя остался в ТОП-5 глав субъектов Центрального федерального округа, и занял по итогам мая четвёртую строчку рейтинга. В общероссийском списке руководитель региона оказался на 26 месте.

Оснований для закрепления высоких позиций губернатора в майском рейтинге было достаточно, считают эксперты.

По словам президента Тверской региональной общественной организации по развитию физической культуры и спорта "Воркаут-Тверь", руководителя воркаут - движения в Тверской области Юрия Никитина, на место в рейтинге влияют мероприятия федерального масштаба, а их в Тверской области в последнее время прошло немало.

- Эти мероприятия посещают гости самых высоких рангов, соответственно они получают должное освещение в федеральной прессе. Я имею в виду прошедший лагерь поисковиков "Ржев. Калининский фронт", 350-летие обретения мощей Нила Столобенского, которое мы отмечаем сегодня вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Международная встреча глав Советов безопасности, которая собрала делегатов из десятков стран мира. Меня, как человека, связанного с развитием массового спорта, радует то, что в районах Тверской области установят новые спортплощадки и уличные тренажеры. Это, конечно, не федеральная повестка, но это то, что называется основанием для будущих больших побед наших земляков в спорте.

По мнению исполняющего обязанности председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павла Ефремова, организация и проведение 350-летия перенесения мощей преподобного Нила Столобенского стала главным событием в регионе.

- Кампания по подготовке этого большого юбилея началась задолго до самого праздника и попала в федеральные повестки давно. Для Игоря Рудени, как человека крепких религиозных убеждений, приезд на Тверскую землю Патриарха Кирилла стало личным достижением, не говоря уже о том, что губернатор поставил праздник в Ниловой пустыни по значимости наравне с остальными мероприятиями политического и экономического формата. Это своего рода маркер, показывающий, что в регионе реализуются проекты и происходят события самого широкого диапазона: от встреч глав Совбезов до патриаршей литургии в Ниловой пустыни, и они, конечно, попадают в федеральные СМИ. Регион от этого только выиграет, поэтому четвертое место в рейтинге, это и высокая ступень экономической и культурной значимости региона в общероссийском масштабе,  - отметил Павел Ефремов.

Рейтинг построен на основе базы средств массовой информации системы «Медиалогия», включающей порядка 41 тысячи источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру