На берегу Селигера сводный хор исполнил оду Нилу Столобенскому

В Осташковском районе на территории паломнического лагеря возле Нило-Столобенской пустыни накануне прошёл фестиваль хоровых коллективов «Высокой жизни чистота». Мероприятие было организовано в рамках культурно-просветительского форума, посвященного 350-летию обретения мощей Нила Столобенского, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

- Мы рады видеть всех на нашей земле, в крае духовных истоков и православных святынь, где бережно хранят духовные традиции нашего народа, - отметил в своём приветственном слове губернатор Тверской области Игорь Руденя. -  Это земля с богатейшей историей, культурным и природным наследием.

На фестивале выступили: Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», камерный хор «Русский партес», а солисты тверской филармонии, фольклорный ансамбль «Межа», народный ансамбль танца «Славяне» и многие другие коллективы из муниципалитетов области. Также выступили профессиональные хоровые коллективы из Москвы, Рязани и Белгорода.

Кульминацией фестиваля стало исполнение сводным хором и оркестром «Оды Нилу Столобенскому», написанной специально к празднику тверским композитором Константином Тушинком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру