Tele2 подвела итоги работы LTE-450 в Тверской области

В мае прошлого года Tele2 запустила LTE-450 под брендом Skylink в Тверской области. За год оператор почти на треть расширил зону покрытия сети, услуги высокоскоростного интернета Skylink доступны 94% населения региона. Об этих и других результатах работы компании 8 июня на пресс-конференции в Завидове рассказали представители Tele2.

Уникальный диапазон

Tele2 – единственный сотовый оператор в России, обладающий частотами 450 МГц. Особенность технологии LTE-450 заключается в её «дальнобойности», которая позволяет доставить быстрый мобильный интернет даже в самые удаленные уголки региона. Одна базовая станция диапазона LTE-450 способна охватить территорию радиусом до 20 км, что в 5-6 раз больше, чем вещание станции 3G.

«Технология LTE-450 – это, пожалуй, лучшее, что мы можем предложить нашим клиентам для доступа к высокоскоростному интернету в области», – подчеркнул директор по развитию и реализации проекта LTE-450 Дмитрий Курилов.

Сеть LTE-450 под брендом Skylink работает на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в Тверской и Новгородской областях.

Интернет на бездорожье

Директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов рассказал, что в Тверской области, имеющей большую протяженность, очень важно обеспечить быстрый и качественный интернет за городом.

Услуги высокоскоростного интернета Skylink доступны уже 94% населения региона. Новые базовые станции LTE-450 запущены в городе Зубцове, в поселках Белый городок, Кесова Гора, Нерль, Сонково, Заплавье, Свапуще, Рязаново, Выползово, Мирный, Молоково, Завидово.

«Это достаточно удаленные территории, - отметил Денис Маликов. – Там не везде есть газ и дороги, но интернет теперь есть. Число пользователей LTE-450 постоянно растет, при этом летом спрос на услуги увеличивается более чем в 2 раза из-за приезжающих в регион на отдых жителей Москвы и Санкт-Петербурга».

Средняя скорость передачи данных в сети LTE-450 составляет 6 Мбит в секунду, максимальная – 18 Мбит в секунду. Этого достаточно для того, чтобы, с комфортом смотреть онлайн-фильмы или быстро скачивать большие файлы, при этом оператор не ограничивает абонентов в использовании торрентов и файлообменников. По статистике, в среднем за месяц абонент Skylink в Тверском регионе скачивает 16 Гб интернет-трафика.

Доступные цены на интернет и акция для желающих подключиться

Для подключения к LTE-450 достаточно приобрести переносной или стационарный роутер и выбрать оптимальный для себя тариф. Агент Skylink бесплатно установит и настроит оборудование.

Тверитянам доступны три тарифных плана Skylink, которые, по словам представителей Tele2, рассчитаны на клиентов с разными потребностями.

· Абоненты тарифа Skylink XL получают неограниченный доступ в интернет вне зависимости от времени суток. Размер ежемесячной платы составляет 990 рублей в месяц.

· На пакетном тарифе SkylinkL клиентам доступны 15 Гб интернет-трафика за плату 590 рублей в месяц. При этом гигабайты не «сгорают» в конце месяца, а переносятся на следующий период.

· Тариф «День в сети» подойдет тем, кто использует интернет для редких поездок за город. Абонентская плата в размере 39 рублей в сутки взимается только в дни фактического пользования интернетом. На сутки клиент получает 1 Гб интернет-трафика, стоимость интернета сверх пакета – 5 копеек за мегабайт.

А при подключении к сети Skylink до 30 июня 2017 года жители Тверской области получат бонус – месяц бесплатного пользования интернетом на любом открытом тарифном плане. Кроме того, можно приобрести роутер в комплекте с двумя антеннами по сниженной более чем на 50% цене – за 5 501 рубль. Для получения скидки достаточно обратиться к агенту оператора, его номер указан на сайте компании.

«Стоит отдельно отметить, что роутеры Skylinkработают как в сети LTE-450, так и в сети 4GTele2», - добавил Дмитрий Курилов. По словам представителей компании, пользоваться интернетом на домашних условиях можно на всей территории покрытия LTE-450 и 4G Tele2 в России, что очень удобно для тех, кто часто ездит в командировки или путешествует.

Взгляд на перспективы

Как рассказал Денис Маликов, технология LTE-450 имеет большие перспективы в корпоративном сегменте. Так, при поддержке Тверского министерства промышленности и IT-технологий выполняются работы по подключению к высокоскоростному интернету Skylink LTE-450медицинских организаций. В работе уже более 100 заявок.

Дмитрий Курилов сообщил, что на федеральном уровне компания реализует два интересных проекта. Опытная зона сетей связи LTE-450 развертывается в партнерстве с «МС-Спецтелеком» в Московском метрополитене. Здесь технология применяется для обеспечения работы сервисов профессиональной связи, в том числе и для решения задач безопасности. По словам представителей компании, это большой шаг вперед. «После завершения тестирования, далее типовое решение мы сможем использовать и в метрополитенах других российских городов», – добавил Дмитрий.

Кроме этого, решения на сети LTE-450 были запущены в комплексах удаленного управления подвижными составами и профессиональной связи для сотрудников РЖД. За счет уникальности диапазона можно обеспечить необходимый уровень безопасности как на железнодорожных

ветках, так и на вокзалах, стациях. Кроме этого, технологиюLTE-450 можно использовать даже на «Сапсанах», скорость которых составляет более 200 км/ч.

Как отметил Дмитрий Курилов, на очереди - самолеты. Сеть нового стандарта можно развернуть даже в воздушном пространстве и с помощью Wi-Fi предоставить пассажирам доступ к недорогому и быстрому интернету.

Подробнее о тарифах, акциях и специальных предложениях Skylink на skylink.ru.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру