Тверская область поднялась на вторую строчку рейтинга исполнения "майских указов"

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг регионов России по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. 

Топ-10 регионов России по исследованиям за май 2017 года показал, что Тверская область заняла середину списка - 5 место в сфере экономики с медиаиндексом 350,1. Тройка лидеров списка - Тульская, Ульяновская и Рязанская области. В социальной сфере наш регион расположился на 2 позиции с индексом 877,2. Выше Тверской области оказался лишь Приморский край.

Как отмечают аналитики, большую роль в позии Тверской области сыграла новость в средствах массовой информации о том, что губернатор Игорь Руденя вручил сертификаты на жильё 29 молодым семьям Верхневолжья.

Всего в этомгоду финансовую помощь от региона для решения жилищного вопроса получат 75 семей. Все они уже в этом году станут обладателями собственного жилья.

- Приоритеты региональной политики направлены, прежде всего, на формирование более эффективной экономики, – отметил президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков. – В майском выступлении губернатора Игорь Руденя с отчетом о деятельности Правительства Тверской области за 2016 год отмечено, что в регионе вырос на 3,5% индекс промышленного производства. Перестроен бюджетный процесс, теперь он в большей степени ориентирован на развитие инфраструктуры, создание рабочих мест во внебюджетной сфере.

Эксперт подчеркнул, что изменения в подходах к стимулированию экономической деятельности позволяют Тверской области ускорять динамику достижения целевых показателей «майских указов» президента и уверенно выполнять социальные обязательства.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей 41200 источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру