14 лет на троих получили жители Тверской области

Более 14 лет в общей сложности придется провести за решеткой жителям Ржева, похитившим у клиентов коммерческого банка свыше 1 млн рублей. На скамье подсудимых оказалось трое ржевитян: нигде не работающий 38-летний мужчина, сотрудница финансового учреждения и ее сожитель. В ходе судебного заседания было установлено, что именно безработный стал инициатором этой аферы. С апреля 2013 года по июнь 2015 года он создал в Ржеве организованную группу для совершения хищений средств вкладчиков банка, в которую и вовлек остальных.

Кража денег осуществлялась с помощью модификации компьютерной информации с использованием Интернета. Далее через «личный кабинет» потерпевших средства либо снимались, либо переводились на банковские карты, оформленные на подставных лиц. Все данные о клиентах финансового учреждения, пользуясь служебным положением, получала сотрудница организации.

Решением Ржевского городского суда сообщники признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой с причинением значительного ущерба гражданину). Всем назначено наказание в виде лишения свободы сроками от 4 до 6 лет. Мужчины отправятся в исправительные колонии строгого и общего режимов. А женщине предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде ущерб потерпевшим полностью возмещен банком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: Сообразили на троих

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру