У Тверской области осталось три месяца на подготовку к зиме

Сегодня, 21 июня, губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл заседание регионального правительства Тверской области, посвящённое подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

В настоящее время определены сроки завершения проверок и ремонтов котельных и теплотрасс, гидравлических испытаний, создания резервов топлива, получения паспортов готовности. Регион должен быть готов к началу отопительного сезона к 15 сентября.

- Время, которое есть до начала отопительного сезона, должно быть использовано максимально эффективно,  - отметил Игорь Руденя. - Мы должны осуществлять еженедельный мониторинг хода подготовки в городах и районах в том числе с фотоотчётами.

С 1 июля по 15 сентября планируется провести проверку подготовки жилфонда Верхневолжья к эксплуатации в зимнее время и выдачу паспортов готовности домов.

К работе в зимних условиях в регионе нужно  подготовить 805 котельных, 5 генерирующих источников и более и почти 2 километра теплосетей. Всего на реконструкцию, модернизацию, строительство и капремонт объектов теплового хозяйства Тверской области направят около 225 млн рублей. 

Подготовка теплового хозяйства Твери к новому отопительному сезону в этом году началась в апреле. Сейчас из 14 этапов гидравлических испытаний проведено четыре. Переложено 7,5 километров из запланированных 15 тепловых сетей, находящихся в аварийном состоянии. Реконструкция сетей должна пройти на улицах Новоторжской, Резинстроя, Мичурина и площади Конституции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру