В День города в Твери дадут залп из 882 снарядов

Основные праздничные мероприятия Дня города Твери в этом году сосредоточатся на шести основных площадках: Театральной и Тверской площадях, на улице Советской, в городском саду, на городском пляже и на набережной Афанасия Никитина. Все они начнут работу ровно в 12.00.

По инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени в праздничной программе примут активное участие артисты из районов области. Кроме того, по традиции в День города в Твери выступят столичные "звёзды".

В 21 час на Театральной площади начнётся шоу-концерт Симфонического оркестра «Золотой век», который исполнит как классические композиции, так и знаменитые поп- и рок-хиты. Вести программу будут актёры МХАТа, исполнители главных ролей сериала «Кухня» Сергей Лавыгин и Михаил Тарабукин. У фонтана на набережной Афанасия Никитина состоится выступление хора Михаила Бублика - финалиста шоу «Битва хоров» на телеканале "Россия-1".

На свободном переулке начнётся фестиваль «Гастро Фест». Здесь будет представлена авторская кухня тверских шеф-поваров: блюда, разработанные для ресторанов и адаптированные для приготовления на улице, а также пройдут выступления уличных музыкантов, шоу барменов, мастер-классы от поваров.

Еще одна новинка этого года - экологическая площадка Эко Fest. Здесь пройдёт фестиваль авторской песни, зоофестиваль, конкурс рисунка на асфальте, акция милосердия по устройству в семьи собак и кошек и прочее.

Финальной точкой в программе Дня города станет праздничный фейерверк, который начнётся в полночь. В небо выпустят 882 залпа - по возрасту Твери.

В администрации города отметили, что сразу после окончания торжеств на улицы выйдет усиленная смена дворников: 110 сотрудников МУП «ЖЭК» и МБУ «Зеленстрой».

О том, как в День города и после него будет ходить общественный транспорт, читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру