Завтра в Твери в половине четвёртого утра встанет "Пост №1"

В День памяти и скорби мероприятия в областном центре начнутся ночью с молодежной патриотической акции «Памяти павших будьте достойны», которая состоится у подножия обелиска Победы.

Здесь в 3.30 юнармейцы военно-патриотического объединения «Сокол» заступят на Пост №1. Затем пройдет торжественный митинг. Первые лица области и города, участники молодежных патриотических объединений возложат цветы, зажгут символические «свечи памяти» и почтут минутой молчания подвиг солдат и офицеров, отдавших жизнь в борьбе с немецкими захватчиками.

- Советские солдаты и офицеры проявили несокрушимую силу духа и мужество, и наш общий долг – никогда не забывать, что сила России и Тверской области в святой памяти, в единстве поколений и равнении на победителей, - отметил губернатор Игорь Руденя.

После окончания митинга планируется совершить рейд к братским могилам в районах Твери. Горожане посетят мемориал в деревне Большие Перемерки, в поселках Элеватор, Мигалово и Керамический завод, а также возложат цветы на Смоленском, Волынском и Черкасском захоронениях.

Кроме того, различные тематические мероприятия и акции, приуроченные к Дню памяти и скорби, пройдут в этот день в районных ДК, городских библиотеках и клубах. Для горожан разработаны тематические встречи, интерактивные экскурсии по местам боевой славы Твери, военно-спортивная игра «Зарница».

А в центре Твери будут показывать фильм о наших земляках – участниках войны. Его создатели – сами горожане. Именно из видеообращений с рассказами о воевавших родственниках смонтирован этот фильм. В преддверии памяти и скорби собранные ролики будут запущены на большом экране на Трехсвятской.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 21 июня 2017

Заголовок в газете: 22 июня ровно в 4 часа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру