Многодетные семьи в Тверской области получат дополнительные деньги

На заседании правительства Тверской области обсудили выделение дополнительных денег из регионального бюджета на обеспечение жильём многодетных малоимущих семей. Планируется, что финансирование составит около 7,5 млн рублей, а общий объём ассигнований по этому направлению составит более 43 млн рублей.

- Мы обязаны и будем поддерживать многодетные семьи, - отметил губернатор Игорь Руденя, комментируя журналистам итоги заседания.

Приобретение жилья в регионе ведётся на условиях софинансирования в размере не менее 30 процентов из бюджетов муниципальных образований. В этом году муниципалитеты подали 22 заявки на региональную поддержку. 

Переехать в новое жильё смогут 22 семьи из Твери, Ржева, Удомли, Кимр и семи районов области.

По мнению Игоря Рудени, кроме обеспечения семей жилплощадью, необходимо оказывать социальную поддержку детям, которые в них воспитываются.

 - Социальная работа с детьми должна быть продолжена, чтобы они росли и получали хорошее образование, чтобы становились достойными членами нашего общества, - отметил глава региона.

С 2009 по 2016 годы на улучшение жилищных условий многодетных семей из бюджета Тверской области  выделили 188 млн рублей, что позволило приобрести дома и квартиры 135 семьям из 22 муниципалитетов, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру