135 малообеспеченных семей Тверской области получили жильё

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл заседание Правительства, на котором обсудили выделение вопрос дополнительного финансирования на обеспечение жильём многодетных малоимущих семей.

Планируется, что из регионального бюджеты выделят ещё около 7,5 миллионов рублей. Таким образом, общий объём допфинансирования по этому направлению составит более 43 миллионов. 

- Мы обязаны и будем поддерживать многодетные семьи. Они увеличивают коренное население, дают возможность работать над изменением демографии Тверской области в лучшую сторону, — отметил Игорь Руденя.

В этом году от муниципалитетов подано 22 заявки на областную поддержку. Благодаря решению о выделении дополнительных средств все они будут выполнены. 22 семьи из Твери, Ржева, Удомли и Кимр переедут в новое жильё.

Также глава региона считает, что кроме вопросов с жильём, необходимо оказывать социальную поддержку детям, которые в них воспитываются.

За семь лет, с 2009 по 2016, новым жильём обеспечены 135 семей. Всего из бюджета Тверской области выделено 188 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру