Больше всех сегодня съедят каши жители Кашинского района Тверской области

Сегодня, 24 июня, свой день рождения отмечает помимо Твери ещё и Кашинский район, который празднует 730-летие. 

- Богатое духовное и культурное наследие, выдающаяся история, яркие события, которые связаны со становлением и развитием российской государственности – все это достояние вашего края, - отметил в своём поздравлении губернатор Тверской области Игорь Руденя. - Достижения и опыт предыдущих поколений стали надёжной основой для подъёма муниципалитета, находят продолжение в ваших делах и успехах.

Центральным событием праздника станет фестиваль каши, который начинается в эти минуты  Для гостей мероприятия организованы дегустации блюд и мастер-классы от ведущих шеф-поваров, ярмарка экологических продуктов от местных сельхозпроизводителей и народные забавы.

Открыта творческая площадка «Слобода мастеров», где любой желающий сможет изготовить лыковую игрушку, попробовать себя в гончарном деле, кубовой набойке и даже в ткачестве. Кроме того, организовано катание на аттракционах «Закрутиха», которые были восстановлены по старинным гравюрам, битва богатырей-ратоборцев и другие народные забавы.

В рамках фестиваля проходят тематические интерактивные экскурсии в музее каши и кашинских традиций, а также в центре культуры и ремесел «Дом крестьянина», сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру