Почти 8500 школьников Тверской области приняли участие в экологической акции

В День города, 24 июня, в Твери подвели итоги регионального этапа просветительской акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!", которая проходила на территории нашего региона с 15 марта по 20 мая.

 - Наш регион является одним из наиболее экологически чистых в Центральном федеральном округе. Необходимо обеспечить эффективное использование наших ресурсов, сохранить их и развивать для будущих поколений, - сообщает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В школах области на время проведения акции прошли экологические уроки на тему обращения с отходами. По благоустройству территорий были организованы различные мероприятия, а также проводились конкурсы для учащихся "Эколидер" и "Экоплакат".

Победителями региональных этапов конкурсов стали старшеклассники из школ Твери, Торжка, Осташкова, Весьегонска, Торопца, Западной Двины, Андреаполя и Пено.

В акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" приняли участие все регионы страны. Из Тверской области к акции присоединились почти 8500 учащихся. 

Такого рода мероприятия направлены на воспитание экологической культуры школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру