Тверь открывает "Традиции Духа"

В городском саду Твери в рамках Всероссийской патриотической культурной экспедиции «Традиции Духа» 1 июля состоится фестиваль «Сильные духом, крепкие традициями».

Экспедиция "Традиции Духа" - это всероссийский проект, направленный на объединение талантливой молодежи, которая бережно относится к русской культуре и народным традициям. Маршрут экспедиции проложен по всем федеральным округам, где Тверь станет первой остановкой. На фестивале можно познакомится с народной культурой, спортом, искусством и ремеслами нашей страны.

Территория парка будет разбита на тематические зоны. К примеру, площадка "Молодецкие забавы" познакомит с традициями воинских игр и спортивных состязаний. Русские богатыри покажут бои на подушках, ужище, ходули и посоревнуются со всеми желающими в перетягивании каната и поднимании гири, сообщает пресс-служба Правительства.

А в "Тереме рукодельниц" желающих научат основам золотошитья, помогут изготовить куклу-мотанку, научат работать на колесной прялке, покажут технику росписи по ткани, валянию шерсти и плетению из лозы.

Торжокские золотошвеи покажут своё творение - 12-метровый золототканый пояс с защитной молитвой «Живый в помощи Вышняго». А в завершении проекта рукодельницы вышьют золотыми нитями карту России с городами - участниками экспедиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру