В Тверской области планируют строительство аквапарка

Губернатор Тверской области Игорь Руденя, подводя итоги национального туристского форума "Реки России", сообщил о намерении увеличить инвестиционные проекты в Завидово.

 - "Завидово" является одной из самых эффективных особых экономических зон туристского типа. Сейчас отрабатываются заявки на размещение и строительство новых объектов в этой зоне, проводятся переговоры с потенциальными инвесторами, - говорит глава региона.

Реализацию новых инвестиционных проектов в рамках ОЭЗ "Завидово" планируют начать в конце 2017-2018 году. С увеличением числа объектов повысится доступность отдыха для туристов.

Также в мае этого года обсуждалась возможность строительства круглогодичного комплекса водных развлечений с аквапарком на территории ОЭЗ "Завидово". Предварительный объём необходимых инвестиций - около 12 миллиардов рублей.

Справочно:

Особая экономическая зона "Завидово" была создана в Конаковском районе в 2015 г. Объём инвестиций - более 10 миллиардов рублей. На её территории располагаются гостиница "Radisson Завидово", отель, спортивно-развлекательный и спортивно-туристический комплексы с академией гольфа. Полномочия по управлению осуществляет Правительство Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру