Верховный Суд рассмотрит жалобы извергов из Твери, замучивших девочку

27 июляВерховный Суд РФ рассмотрит жалобы на приговор Тверского областного суда по громкому уголовному делу об истязаниях несовершеннолетней собственной матерью, братом и отчимом в квартире дома по улице Склизкова в Твери.

Приговор был вынесен 17 мая. Мать девочки - Анастасия Кулагина была приговорена к 19 годам колонии общего режима, отчим Сергей Балашов получил высшую меру - пожизненное заключение, несовершеннолетний брат погибшей девочки - 5 лет воспитательной колонии. 

Фото: Марина Шандарова

Но фигуранты резонансного дела с приговором не согласились. В Тверской областном суде сообщили, что на приговор уже поступило четыре жалобы: от Балашова и несовершеннолетнего и две от защитников в интересах Кулагиной и Балашова.

Напомним, суд установил, что в ночь на 14 августа прошлого года Сергей Балашов и Анастасия Кулагина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с несовершеннолетним, действуя с особой жестокостью, избивали 13-летнюю девочку металлическим гантельным грифом и брючным ремнем. Мужчина к тому же поливал ребёнка кипятком из чайника с целью приведения ее в сознание. Обнаружив, что девочка не подает признаков жизни, изверги вызвали «скорую», врачи которой констатировали смерть ребёнка от травматического шока.

Причиной трагедии стала ссора между взрослыми и ребёнком из-за того, что девочка, делая уборку в квартире, выбросила алюминиевую крышку  Балашова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру