В Твери сделают дорогу от Смоленского переулка до улицы Лидии Базановой

Более 1 млрд рублей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета получит Тверская область в этом году на приведение в нормативное состояние региональных дорог и магистралей в Твери. 

В 2017 году бюджет регионального Дорожного фонда составил свыше 8 млрд рублей - на 1,4 млрд рублей больше, чем в прошлом.

- Существенное увеличение финансирования, а также принятые требования к качеству ремонта и содержания автомобильных дорог, должны будут обеспечить рост как объёмов, так и качества проводимых ремонтных работ, – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

Тверская область в этом году по объёму Дорожного фонда занимает третье место в ЦФО после Москвы и Подмосковья. 

Около 207 млн рублей предусмотрены на восстановление изношенных покрытий дорог в регионе. Это позволит дополнительно ввести в эксплуатацию 38 километров. Вместе с этими деньгами в 2017 году на капремонт дорог регионального значения направят в сумме почти 2,2 млрд рублей.

Ремонт будет проведен на участках дорог, которые имеют социальное значение. Это подъезды к детским лагерям на дорогах Глазково-Мухино и около деревни Рогодино в Калининском районе.

Направят более 6,9 млн рублей на приведение в нормативное состояние отрезка дороги в Твери, а именно - проезда от Смоленского переулка вдоль набережной реки Лазурь в сторону улицы Лидии Базановой в районе академии ВКО. Здесь будет восстановлено почти 4900 квадратных метров дороги.

Планируется, что до октября этого года ремонт указанных объектов будет завершён.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру