В Тверской области глава ЦИК обсудила выборы президента «Нашествия»

Накануне, 9 июля, в Конаковском районе Тверской области губернатор Игорь Руденя провел переговоры с председателем Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой. Стороны обсудили актуальность выборов президента фестиваля "Нашествие", а также взаимодействие в вопросах проведения на территории области избирательных компаний различного уровня.

- В Тверской области планируется провести более 40 выборов, которые определят имена более 400 депутатов всех уровней. Ключевая задача, чтобы голосование прошло на высоком уровне, - отметил глава региона.

Также губернатор добавил, что в регионе ведется работа по модернизации избирательных участков. По рекомендации ЦИК в регионе идет внедрение новой технологии - нанесение специального QR-кода на бюллетени. Также внешний вид участков подводится к единому стандарту.

Справочно: 10 сентября этого года на территории Тверской области пройдут допвыборы депутата ЗС Тверской области по Кимрскому одномандатному избирательному округу и 45 избирательных кампаний по выборам депутатов прeдставительных oрганов муниципальных образований. Избирательные кампании пройдут в 10 районах области и городах Твери, Ржеве, Торжке и Кимрах.

Принять участие в выборах смогут более 478 тыс. избирателей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру