Всю ночь тверские спасатели вытаскивали из грязи гостей "Нашествия"

В Тверской области завершился рок-фестиваль «Нашествие», который проходил в Конаковском районе с 7 по 9 июля.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и недостаточной работой со стороны организаторов фестиваля, произошло ухудшение состояния подъездных путей на оборудованных автопарковках фестиваля. Это "Нашествие" уже было признано гостями самым грязным фестивалем со времён его предшественника - "Эммауса".

В связи с этим главными действующими лицами на фестивале помимо звёзд рок-музыки, стали сотрудники МЧС. Все три дня они помогали гостям вытаскивать автотранспорт из непролазной грязи. И эта работа продолжалась уже после окончания "Нашествия". Когда в тёмном небе над Большим Завидово гремел салют, сотрудники МЧС спасали автомобили из разъезженного "болота".

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Тверской области, в течение трёх дней была оказана адресная помощь в эвакуации с парковок более 3 тысяч автомобилей зрителей. С двух парковок было сделано 8 выездов по четыре выыезда с каждой. В местах с плохим освещением разместили световые башни. Через громкоговорящую связь и со сцен проводилось информирование о предоставлении бесплатной помощи в эвакуации техники и оказании адресной помощи.

Гости продолжали обращаться в оперативный штаб области для оказания помощи в эвакуации личного автотранспорта, застрявшего в грязи, всю прошедшую ночь и утро.

Как сообщили в Главке МЧС, работа по извлечению автомобилей продолжается до сих пор. Сотрудники МЧС будут работать на месте до отъезда последнего гостя "Нашествия".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру