Карты, деньги и стволы стали добычей грабителя с гантелей в Твери

Прокуратура Заволжского района Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Твери, 1980 года рождения, который обвиняется в разбое, хищении и незаконном ношении оружия.

Суд установил, что 26 ноября прошлого года у подъезда дома по улице Коноплянниковой в Твери 36-летний мужчина встретил в своего соседа, который пригласил его в свою квартиру для совместного распития спиртных напитков.

Находясь в помещении, подсудимый взял в одной из комнат металлическую гантель и напал на хозяина, ударив его по голове, отчего тот упал, после чего стал бить упавшего ногами и руками, требуя передать ему денежные средства.

После чего злоумышленник похитил две пары наручных часов, четыре охотничьих ножа, кинжал, сотовый телефон, ключи от автомобиля Тойота Королла, документы, банковские карты, а также три охотничьих ружья, охотничий карабин «Тигр» с патронажем. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места происшествия.

Чтобы увезти всё украденное, грабитель при помощи ключей завел Тойоту пострадавшего, но угнать его не смог, поскольку не был знаком о противоугонной защите автомобиля.

В результате преступных действий потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести и материальный ущерб на общую сумму 614 тысяч рублей.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру