Онищенко поблагодарил тверских полицейских, которые вернули ему деньги

На имя руководителя Управления МВД России по Тверской области поступило письмо от жителя ближнего зарубежья Сергея Онищенко, который выражал благодарность в адрес сотрудников регионального УМВД за профессионализм и оперативность в разоблачении сетевых мошенников.

В УМВД России по Тверской области сообщили, что заявитель обращался в полицию с жалобой на некую организацию, которая через интернет под видом «школы удалённой работы» вымогала у граждан денежные средства, обещая обучить различным профессиям и впоследствии устроить на работу.

На уловку мошенников, помимо Сергея Онищенко, попались ещё несколько человек, которые заплатили мошенникам порядка 16 000 рублей за профподготовку, но спустя обещанных два месяца, трудоустраивать людей организаторы «школы» не собирались и перестали выходить на связь со своими клиентами.

В результате проверки, проведенной полицейскими по данному факту, руководителей «школы удалённой работы» удалось привлечь к ответственности, и учредитель «школы» вернула заявителям стоимость обучения.

«Хочу поблагодарить сотрудников тверской полиции за оказанную помощь. Без их участия деньги мне никто бы не вернул», - написал в своём письме Сергей Онищенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру