Работодатели в Тверской области не должны выбирать мигрантов

За прошедшие месяцы текущего года органы службы занятости Тверской области трудоустроили более 14,5 тысяч человек. Собственное дело зарегистрировали 164 бывших безработных гражданина, а временную работу получили 700 жителей региона. Такие цифры привели в пресс-службе правительства региона.

По данным на начало июля уровень безработицы в регионе составил 1 процент, как и в июне. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель оказался меньше на 0,2 процента.

По мнению губернатора Игоря Рудени, в первую очередь работодатели должны делать выбор в пользу тверских специалистов, а отнюдь не иностранных трудовых мигрантов.

- Стоимость трудового патента в Тверской области сегодня самая высокая в Центральной России,  - отметил глава региона. - Мы сделали так, чтобы технически ограничить большой поток мигрантов в регион. Потому что это трудовые места коренных жителей области. Мы формируем собственную экономику для населения и молодёжи Тверской области.

Сейчас в службе занятости Тверской области зарегистрированы 6,6 тысяч безработных. Работодатели заявили почти 13 тысяч вакансий. Предприятиям и учреждениям требуется 4,8 тысячи инженерно-технических работников и служащих, 8 тысяч рабочих.

Более всего потребность в кадрах испытывают сферы производства, здравоохранения, спорта, социального обеспечения, строительства и недвижимости, транспорта, образования, а также бытового обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру