Три дня в Тверской области будет "гулять" русская деревня

В деревне Есёмово Ржевского района Тверской области с 21 по 23 июля состоится празднование Дня русской деревни. Из года в год на праздник собирается несколько тысяч гостей. Центральной частью мероприятия, по традиции, станет военно-историческая реконструкция.

- Деревня - это символ трудолюбия, стойкости и силы духа. Мы показываем уважение к нашей истории и чтим память предков и знаменитых земляков, - считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

21 июля в 12:00 гостей праздника приглашают принять участие в торжественном открытии знака в память деревень Ржевского района, которые были уничтожены в годы ВОВ. Основная часть мероприятий состоится 22 июля: разнообразные конкурсы и мастер-классы, выставки-ярмарки, аниматоры, аттракционы, страринные игры, фестиваль частушек и многое другое. Одним из ярких событий станет фестиваль фейерверков. С 15:00 до 17:00 зрители смогут увидеть на реконструкторской площадке «Ржевский выступ» воссозданные в историческом виде события военного времени. Также будут  представлены техника и вооружение, гости смогут посетить тир, медсанчасть и полевой лагерь. А по окончании реконструкции пройдёт церемония возложения цветов к обелиску на берегу р. Сишка, сообщает пресс-служба правительства.

Впервые на Дне русской деревни будет организовано экскурсионное обслуживание. С 21 июля желающие смогут разместиться в палаточном лагере праздника. Подробная на сайте http://esemovo.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру