В Тверской области добрались до районных больниц

Для районных центральных больниц Тверской области разработаны единые стандарты создания в медицинских учреждениях комфортных условий для пациентов. Вопрос обсуждался на совещании глав муниципальных районов и городских округов юго-запада Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя в Нелидовском районе.

В этом году началась реализация проекта комплексного ремонта зданий ЦРБ. В районных больницах устанавливают пандусы, ремонтируют лифты, оснащают операционные, палаты интенсивной терапии и реанимации. "Нужно привести в хорошее состояние все районные больницы. Каждая больница должна соответствовать нашему стандарту», – подчеркнул Игорь Руденя и поручил заместителю председателя Правительства Тверской области - министру здравоохранения Виталию Синоде сформировать такой документ по аналогии со стандартами качества дорог, которые недавно приняты в регионе.

Также в регионе продолжится обновление парка машин скорой помощи. В этом году область планирует получить 68 новых автомобилей. С текущего года предполагается начать реализацию программы по строительству в районах быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов и продолжить ее в течение ближайших трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру