Жители Верхневолжья смогут потреблять больше говядины

Три хозяйства Тверской области по производству мяса крупного рогатого скота получат финансовую поддержку из региональной казны. На заседании правительства, которое провёл глава региона Игорь Руденя, было принято решение направить по этому направлению более 11 миллионов рублей.

Колхоз «Авангард» Лесного района, СПК «Весна» Зубцовского района и ООО «Чихачи» Торопецкого района станут обладателями субсидий. Общее поголовье в этих хозяйствах за 2016 год составило 2,4 тысячи голов при максимальной мощности в 3750 голов. Благодаря областной поддержке увеличится обеспеченность жителей Тверской области говядиной.

- Всего 3 хозяйства получают специализированную поддержку. Необходимо провести совещания с главами районов и выяснить, что препятствует развитию этого направления, - поручил областному Минсельхозу губернатор.

Что касается Крупные производители могут претендовать на получение такого рода субсидий, если содержат не менее 500 голов КРС для реализации на мясоперерабатывающие комплексы и в торгово-закупочные организации.

Мясное скотоводство - одно из значимых направлений развития АПК Тверской области. В прошлом году Верхневолжье заняло 8 место в Центральном федеральном округе в этом направлении. Объём производства мяса всех видов на душу населения составил 97 килограмм, при потреблении – 72 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру