В Твери будут судить полицейского, избившего мужчину в наручниках

Сотрудники управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего сотрудника УМВД России по городу Твери, которого обвиняют превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия.

В ведомстве сообщили, что ночью 22 января сотрудник полиции вместе с напарником, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, задержали двух правонарушителей, которых на служебном автомобиле доставили к отделу полиции.

На законные требования к задержанным покинуть служебный автомобиль и проследовать с ними в отделение один из задержанных отказался, после чего представители власти с применением физической силы вытащили его из машины.

С целью пресечения противоправного поведения мужчины напарник полицейского повалил последнего на землю, для того, чтобы надеть на него наручники. В это время второй полицейский, увидев, что задержанный продолжает оказывать сопротивление, подошёл и стал помогать напарнику.

После того, как на нарушителя были надеты наручники, полицейский, явно превышая свои должностные полномочия, ударил лежавшего на земле и обездвиженного потерпевшего ногой по голове.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру